Храм “ Умягчение злых сердец ”

Православный приход города Усинска образовался в октябре 1991 года. В феврале 1992 года было выделено временное помещение для проведения служб в малом зале ДК и Т “Нефтяник”. Затем зимой 1993 года приход переместился в комнату ЖЭУ по улице Возейской.
19 апреля 1997 года приход перешел в новое здание молитвенного дома и обрел собственное здание, а точнее комплекс, бывшего детского сада по улице Лесной.
В 1999 году было начато строительство деревянного храма. 11 мая в субботу светлой седмицы 2002 года совершилось его освящение в честь иконы Божией Матери “Умягчение Злых Сердец”. 18 октября 2003 года, за 19 дней, был построен сруб колокольни. В ноябре 2003 года закончена роспись.

Престол освящен в честь иконы Божией Матери “Умягчение Злых Сердец”. В приходе храма престольный праздник отмечается в неделю Всех Святых.

В храме совершаются Таинства Крещения, Причастия, Покаяния (исповеди), Брака (венчание), Елеосвящения (соборование). А также совершается чин отпевания усопших (очный и заочный).

Беседы о Таинстве Крещения проводятся священниками по пятницам в 18 часов.

Игумен Гермоген (Семенов), настоятель храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец»

Иеромонах Арсений (Сютков), священник храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец»

В лавке храма можно подать имена на проскомидию (благодарственную, о болящих, о здравии, о путешествующих, на благое дело, о упокоении), обедню о здравии и о упокоении, молебен (благодарственный, на благое дело, о путешествующих, о болящих, перед операцией, перед родами), литию (о упокоении), панихиду (о упокоении); заказать освящение икон, нательных крестов, квартиры, офиса, машины.
Так же можно приобрести свечи, иконы, кресты, лампады, подсвечники, лампадное масло, книги, диски, праздничные сувениры, крестильные рубашки, наборы для отпевания.

В библиотеке храма можно взять книги для взрослых и детей, периодические издания, диски, кассеты.

В Воскресной школе занятия для детей проводятся каждое воскресение в 15 часов, для взрослых каждую субботу в 15 часов.

Расписание богослужений.

В пятницу служится молебен на общие потребы (благодарственный, на благое дело, на хирургическую операцию, на благополучные роды, об умножении христианской любви, о путешествующих,  о болящих, о страждущих недугом пьянства, наркомании, игромании и другими страстями).

В субботу 10.00 Панихида

11.00 Крещение

17.00 Всенощное бдение. Исповедь. (И в другой день накануне праздника)

По воскресеньям и праздничным дням 9.00 Божественная Литургия.

Каждую вторую среду месяца в 19.00 служится покаянный молебен для женщин, загубивших младенцев в утробе своей

Храм и церковная лавка работают ежедневно с 7 00– 19 00. Телефон для справок (церковная лавка):41522, 45204 .

Храм в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец»

Адрес: Город Усинск, ул. Лесная, 25

тел. 8(82144)41522, 8(82144)45204