Хиротония архимандрита Марка (Давлетова) во епископа Воркутинского

8 января 2018 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Марка (Давлетова) во епископа Воркутинского и Усинского.

Предстоятель Русской Церкви обратился к епископу Воркутинскому Марку и епископу Домодедовскому Иоанну: «Сегодня мы имели возможность рукоположить нового Преосвященного, владыку Марка, который будет архипастырем на Севере — в Воркуте. Еще раз приветствую Вас, владыка, и желаю Вам помощи Божией, крепости сил в несении непростого послушания. А прежний епископ Воркутинский, Преосвященный Иоанн назначен Синодом быть викарием Патриарха Московского и всея Руси в городе Москве с титулом «Домодедовский». Приветствую Вас, владыка, и призываю благословение Божие на Ваши предстоящие ответственные труды в Первопрестольном граде».

Источник: patriarchia.ru